95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

coffee pot

Lot 4407 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Empireform, schlanker eiförmiger Korpus mit hochgestelltem Schwanenhenkel, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, innen am Deckel best., H ca. 31,5 cm, nach 1948

Lot 4331
Opening price € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule

Lot 4227
Opening price € 50

Kaffeekern Streublume

Lot 4243
Opening price € 30

Sauciere A-Kante mit Blumenmalerei

Lot 4125
Opening price € 30

Designvase POLLO