95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Figur eines Violinisten

Lot 4472 limit € 580

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Musiker aus der Galanten Kapelle nach dem Entwurf von Friedrich Elias Meyer um 1750, auf Baumstumpf sitzender Geiger im Rokokokostüm, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. 10, H ca. 13 cm, nach 1948

Lot 4219
Opening price € 40

Sauciere Neubrandenstein

Lot 4306
Opening price € 2.900

Kleine weibliche Wackelpagode

Lot 4208
Opening price € 30

Fächerschale Reicher Drache