100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Seven dinner plates

Lot 4277 limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 5 x I. Wahl bzw. 2 x 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, D ca. 25 cm, Knaufschwerter nach 1888

Lot 4007
Opening price € 50

Vase Blumenmalerei

Lot 4012
Opening price € 460

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack

Lot 4126
Opening price € 30

Tierfigur Terrier

Lot 4320
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.