119th Art and Antiques Auction
from 06/15/2019

Bangle and hair accessory

Lot 5176 limit € 20

Doublé, durchbrochen gearbeiteter Scharnierreif schauseitig geschmückt mit Saatperlchen sowie türkisbesetzter Blüte (Abhänger fehlt), integrierte Steckschließe, teils stärkere Tragespuren und kleinere Besch., Innen-D ca. 5,5 cm, dazu diademförmiges Zierteil mit Türkis- und Perlbesatz, ehemals Haarkamm (an Scharnier befestigter Kamm fehlt), ca. 2,5 x 5,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5034
Opening price € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5024
Opening price € 160

Damengoldring

Lot 5039
Opening price € 150

Granatring in Gold

Lot 5110
Opening price € 160

diamond ring