123rd Art and Antiques Auction
from 07.03.2020

mocha core

Lot 4493 limit € 60

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Mokkakanne, Sahnegießer und Zuckerdose, Form Neuer Ausschnitt, grüne indische Bemalung mit Goldpunkten, dazu Goldränder und -staffage, Kannenknauf min. best., Kannen-H ca. 17 cm, Gießer-H ca. 6 cm, nach 1948

Lot 4589
Opening price € 460

Affenmusikant als Cellospieler

Lot 4145
Opening price € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4026
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan