127th Art and Antiques Auction
from 07.11.2020

1.701 Positionen

Art Deco diamond brooch

Lot 5123 limit € 550

WG 585 geprüft, 5 Altschliff-Brillanten (zus. ca. 1,05 ct) im leichten Größenverlauf von millegriffes gerädelten Zargen gefasst, gereiht in rechteckige und leicht gewölbte Rahmung gesetzt, epochentypische Gestaltung mit feinem ornamentalen Durchbruch und Anzahl Diamantrosen, gesicherte Nadelung, B ca. 1,2 cm, L ca. 5,6 cm, brutto ca. 8 g, um 1920

Lot 5039
Opening price € 600

Morganit-Diamantring

Lot 5077
Opening price € 550

Saphir-Weißgoldring

Lot 5182
Opening price € 4.500

Citrin-Goldschmuckset KEIN NACHVERKAUF

Lot 5055
Opening price € 1.700

Weißgoldring JOOP!