WG 585 geprüft, 5 Altschliff-Brillanten (zus. ca. 1,05 ct) im leichten Größenverlauf von millegriffes gerädelten Zargen gefasst, gereiht in rechteckige und leicht gewölbte Rahmung gesetzt, epochentypische Gestaltung mit feinem ornamentalen Durchbruch und Anzahl Diamantrosen, gesicherte Nadelung, B ca. 1,2 cm, L ca. 5,6 cm, brutto ca. 8 g, um 1920