128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

Art Nouveau group of figures

Lot 4397 limit € 680

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Erich Hösel 1905-10, Modellnr. V 124, Frühling, musizierender Hirtenjunge und sitzendes Hirtenmädchen mit Ziegen, Natursockel mit plastischen Blütenauflagen, polychrom bemalt, rest. H ca. 17 cm, Knaufschwerter aus der Originalzeit um/nach 1910

Lot 4317
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Musik

Lot 4012
Opening price € 460

Zierfigur Schäfer mit Dudelsack

Lot 4348
Opening price € 3.000

Jugendstil-Figur Holländische Mädchen

Lot 4397
Opening price € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv