128th Art and Antiques Auction
from 06.03.2021

dentist group

Lot 4429 limit € 3.800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1741, Modellnr. 186, auf Fels- und Rocaillesockel Zahnarzt mit Harlekin, Patient und Affen, farbig bemalt, goldstaffiert, H ca. 21 cm, 19. Jh.

Lot 4283
Opening price € 330

Zierfigur Knabe mit Vogelnest

Lot 4209
Opening price € 550

Figurengruppe Allegorie der Musik

Lot 4378
Opening price € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin