134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

desk chair

Lot 8027 limit € 50

Buchenbugholz, im Jugendstil, rotbraun lackiert, vierseitiger Fuß, drehbare runde Sitzfläche mit Geflecht, halbrundes Schulterbrett und Armlehnen über gefächerten Streben, höhenverstellbar, Oberfläche tlw. leicht best., Sitz-H von ca. 46-52 cm, 20. Jh.

Lot 8035
Opening price € 80

Pair of upholstered chairs

Lot 8040
Opening price € 30

carpet

Lot 8000
Opening price € 180

Design-Deckenleuchte Murano

Lot 8006
Opening price € 30

Art Nouveau ceiling light