134. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 17.09.2022
desk chair
Lot 8027
limit € 50
Buchenbugholz, im Jugendstil, rotbraun lackiert, vierseitiger Fuß, drehbare runde Sitzfläche mit Geflecht, halbrundes Schulterbrett und Armlehnen über gefächerten Streben, höhenverstellbar, Oberfläche tlw. leicht best., Sitz-H von ca. 46-52 cm, 20. Jh.