134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Berner Stegkanne

Lot 8617 limit € 20

Zinn, messingfarben beschichtet, 18. Jh., am Bandgriff gemarkt, auf dem Rundfuß birnförmige Wandung mit Rillendekor, ornamentierter Steg und scharnierter Haubendeckel mit profiliertem Griff, monogrammiert und bez. 1650, Wandung stärker gedellt, H ca. 25 cm

Lot 8537
Opening price € 30

Three jewelry boxes

Lot 8505
Opening price € 100

Sechs historische Fotokameras

Lot 8540
Opening price € 120

Art Nouveau punch bowl

Lot 8533
Opening price € 60

Historismus-Holzschatulle