137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zierfigur Najade mit Muschelschale

Lot 4622 limit € 350

Porzellanmanufaktur Ludwigsburg, Modell von Joseph Nees, junge Frau in Tuch gehüllt, eine große Muschelschale vor dem Körper haltend, quadratischer Felssockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., unterseitig Brandriss, H ca. 14,5 cm, wohl 18. Jh.

Lot 4244
Opening price € 1.400

Allegorische Zierfigur AMERIKA

Lot 4278
Opening price € 30

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4227
Opening price € 50

Kaffeekern Streublume