137. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 10.06.2023
Biedermeier sewing table
Lot 8018
limit € 80
Nussbaum auf Nadelholz furniert, tlw. geschwärzte Zierelemente, Süddeutschland um 1820, auf geschwungenen Füßen Säulenbeine mit Querstrebe, im Zargenschub Facheinteilung und herausklappbares Nadelkissen, Deckplatte mit gerundeten Ecken, Alters- und Gebrauchsspuren, einige Furnierpartien ergänzt, ca. 78 x 57 x 42 cm