139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Tierbüste Maestoso

Lot 4046 limit € 120

Meissen, Schwertermarke (Pressmarke), I. Wahl, Modell von Erich Oehme 1949, Hengst Maestoso mit wehender Mähne, Böttgersteinzeug, unterseitig Künstlerbez. und Datierung, auf Holzsockel montiert, Sockel mit min. Altersspuren, Gesamt-H ca. 23 cm

Lot 4317
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Musik

Lot 4095
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Drehleier

Lot 4415
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Obsthändlerin

Lot 4287
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne