139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Große Kutschengruppe

Lot 4121 limit € 180

Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, auf lang gestrecktem Natursockel mit Rocaillerand vierspännige Kutsche mit 2 Kutscher im Rokokokostüm, in der prunkvollen Kutsche höfische Dame und Kavalier, Sockel schauseitig mit Puttendekor, farbig und in Gold staffiert, die Zügel aus Metall, insg. gute Erhaltung, L ca. 71 cm

Lot 4323
Opening price € 2.200

Dreiflammiger Prunkleuchter Paracelsus

Lot 4339
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Arithmetik

Lot 4359
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespar mit Tabatiere 18. Jh.

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler