139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Kleine Prunkschale Früchtemalerei

Lot 4124 limit € 60

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, breiter muschelförmiger Reliefrand mit 3 Rocaillekartuschen, darin und im Spiegel farbige Früchtemalerei, in Matt- und Glanzgold staffiert, Gold leicht berieben, D ca. 23 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4340
Opening price € 2.900

Weibliche Wackelpagode

Lot 4377
Opening price € 2.600

Zierfigur Apostel Thomas

Lot 4299
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schalmei

Lot 4323
Opening price € 2.200

Dreiflammiger Prunkleuchter Paracelsus