139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Seltene Lithophanie - Hagar in der Wüste

Lot 4212 limit € 200

Meissen, Schwertermarke (rs. nummeriert 86), Biskuitporzellan, hochrechteckige Form, biblische Darstellung, Hagar Ismael Wasser einflößend, rs. äußerst geringfügig best., ca. 19 x 16,5 cm, vgl. Lithophanes, Margaret Carney, Appendix D, Knaufschwerter Mitte 19. Jh.

Lot 4300
Opening price € 330

Affenmusikant mit Paukenschlägeln

Lot 4381
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4331
Opening price € 7.500

Kamingarnitur mit Pendule

Lot 4241
Opening price € 550

Zierfigur Harlekin