139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Historismus-Emailanhänger mit Brillantbesatz

Lot 5270 limit € 350

Gelbgold 585 geprüft, vierpassig geschweifte Anhängerform leicht gewölbt, weiß emaillierte Kartusche mit handbemaltem Blumenmotiv in graviertem GG-Blattkranz mit kobaltblauer Emailrahmung, final umschlossen von 4 zargengefassten Altschliff-Brillanten und Anzahl gereihter Diamanten, bewegliche Anhängeröse, zwei kleine Emailschäden, ca. 3,5 x 2,5 cm, brutto ca. 6,7 g, um 1900

Lot 5029
Opening price € 30

Zwei Teile Granat- und Markasitschmuck

Lot 5055
Opening price € 190

Garnet pendant with chain

Lot 5025
Opening price € 120

Pair of pearl ear studs

Lot 5100
Opening price € 1.500

Saphir-Weißgoldring