139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Biedermeier secretary

Lot 8025 limit € 100

Kirsche auf Nadelholz furniert, Mitteldeutsch um 1820, schwarz polierte Zierelemente, auf konischen Vierkantfüßen dreischübiges Unterteil, Schreibklappe und flacher Kopfschub, um kastenförmigen Aufsatz weiterer Schub und Segmentbogenbekrönung, Messingbeschlagwerk, im Eingerichte herausziehbarer Schreibschub sowie 9 Schubfächer um verspiegeltes Mittelfach, dieses mit dahinterliegendem Geheimfach, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. Ergänzungen, Rest. erforderlich, ca. 191 x 98 x 51 cm

Lot 8031
Opening price € 100

Gründerzeit table

Lot 8004
Opening price € 30

bridge

Lot 8006
Opening price € 30

Art Nouveau ceiling light

Lot 8009
Opening price € 90

Cachepot im Barockstil