139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Barocker Tisch mit Fliesenauflage

Lot 8029 limit € 80

Eiche, rheinisches Barockmöbel 18. Jh., s-förmige Beine mit feinem Schnitzdekor nachträglich erhöht, geschwungene Zarte mit Schub, Deckplatte mit geschweiftem Rand und insg. 88 eingelegten Rechteckfliesen mit farbigem Floraldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet, ca. 81 x 100 x 79 cm

Lot 8036
Opening price € 80

Ausziehbarer Tisch

Lot 8038
Opening price € 30

bridge

Lot 8013
Opening price € 30

Art Deco table