139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Historicism top cabinet
Lot 8035
limit € 120
Nussbaum auf Eiche furniert, Deutsch Ende 19. Jh., gedrechselte Füße, Unterschrank mit 2 Türen, Schub und herausziehbaren Ablageflächen, zurückgesetzter Aufsatz auf gedrechselten Ziersäulen mit zweitürigem Schrank, innen Einlegeböden, seitlich kleine Stellflächen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 193 x 110 x 57 cm