139. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.11.2023
Biedermeier table
Lot 8072
limit € 180
versch. Hölzer, furniert auf Nadelholz, Deutsch um 1820/30, auf 3 schlanken Säbelbeinen mit Zwischenboden runde Deckplatte, aufwendig gestaltetes Deckfurnier u.a. mit Wurzelmaser, dazu Rauten- und Triangelzierstücke, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche tlw. fleckig, Höhe ca. 77 cm, Durchmesser ca. 100 cm