139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Jugendstil-Korbsessel

Lot 8074 limit € 90

sog. PFAUENSESSEL aus Rohrgeflecht, anglo-indischer Raum, um 1900, aufwendiges naturfarbenes Geflecht aus Schilfrohrfasern mit schwarz abgesetzten Ornamenten, sanduhrförmiger Stand mit runder Sitzfläche und breiter, fächerartiger Rückenlehne, kurze geschwungenen Armlehnen, Altersspuren, kleine Fehlstellen, aber insg. gut erhalten, Sitz-Höhe ca. 47 cm, Lehnen-Höhe ca. 148 cm

Lot 8039
Opening price € 30

bridge

Lot 8005
Opening price € 30

Zwei Teppiche

Lot 8018
Opening price € 150

Historicism closet