vom 23.02.2024

Jugendstil-Diamantanhänger

Lot 5154 limit € 80

Gelbgold 585 geprüft, an Volutenelement pendelnde V-Form, mit Anzahl glitzernder Altschliff-Brillanten und Rosendiamanten geschmückt (größter Diamant ca. 0,10 ct), Schauseite weißgolden gearbeitet, millegriffes gerädelte Ränder, feststehende Anhängeröse, 1 Verbindungsöse gelöst, ca. 3,5 x 1,5 cm, brutto ca. 3 g, um 1910

Lot 5027
Opening price € 700

Ruby diamond ring

Lot 5148
Opening price € 260

Onyx-Bein-Goldring Kai-Yin Lo

Lot 5270
Opening price € 60

Pair of stud earrings