Smaragd-Saphir-Wechselring
Lot 5030
limit € 140
Gelbgold und Weißgold 585, wechselseitig tragbarer Weißgoldringkopf als Entourageform mit oval facettiertem Smaragd bzw. Saphir und Anzahl rahmender Brillanten gestaltet, durch das Umklappen der beiden Gelbgold-Ringschienen Ringkopfseite verstellbar, partiell Tragespuren, Ringkopf ca. 1 x 0,7 cm, RG 56, brutto ca. 5 g