vom 31.05.2024

Ruby diamond ring

Lot 5206 limit € 390

Gelbgold 585, erhabene Bandstrukturen im schrägen Verlauf mit insg. 18 Rubinen zumeist im Karreeschliff ausgefasst, Zargenfassungen, umgeben von Anzahl Brillanten (insg. 20 Stück, zus. ca. 0,20 ct), Bandring im leichten Breitenverlauf, B bis ca. 0,7 cm, RG 55, brutto ca. 3,7 g

Lot 5079
Opening price € 3.400

Sapphire diamond necklace

Lot 5163
Opening price € 920

Citrin-Goldanhänger

Lot 5208
Opening price € 280

Historismus-Diamantkleidernadel

Lot 5236
Opening price € 540

Perl-Diamantbrosche