Brillant-Weißgoldring
Lot 5102
limit € 550
Weißgold 585, 3 Brillanten (zus. ca. 0,45 ct) erhöht in Karreefassungen nebeneinandergesetzt, 8 rahmende Diamanten im 8/8-Schliff karreegefasst zu querovalem Ringkopf arrangiert, gegabelte Ringschultern gerieft in die Ringschiene übergehend, geringe Tragespuren, RG 51, B bis ca. 1 cm, brutto ca. 5,3 g