live auction

Figürliches Rauchzubehör

Lot 8565 limit € 90

Bronze, dunkel patiniert, stehender Bison in vollplastischer Darstellung, davor Ablagemulde und seitlich platzierter Streichholzschachtelhalter (Bolzen fehlt), Künstlerbez. Kacharzyk (Franz Jozef Kucharzyck, 1880 Gorlice - 1930 Wien), normale Gebrauchsspuren, partiell berieben, ca. 20 x 25 x 17 cm, frühes 20. Jh., passend zu den Losen 8564 und 8025

Lot 8552
Opening price € 60

jewelry box

Lot 8582
Opening price € 30

Lochplatten-Spieldose SYMPHONION

Lot 8556
Opening price € 150

Emailschild BURKBRAUN SCHOKOLADE

Lot 8522
Opening price € 30

Konvolut Jagdmesser und Korkenzieher