145. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.05.2025

Decorative box and vase

Lot 4149 limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen (Royal Copenhagen), 1 Dose, quaderförmiger Korpus, leicht gewölbter Deckel, blau changierender Fond, auf Deckel Brombeermotiv in Unterglasur (B ca. 11 cm) sowie 1 Enghalsvase, stark gebauchter Korpus mit schmalem, langgezogenem Hals, ebenfalls blau changierender Fond, auf der Wandung schauseitig Apfelblüte mit Insekt (H ca. 20 cm), zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4314
Opening price € 460

Affenmusikantin als Sängerin

Lot 4600
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Zwiebelmuster

Lot 4589
Opening price € 460

Affenmusikant als Cellospieler

Lot 4631
Opening price € 800

Jäger mit Spieß