91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

decorative box

Lot 4073 limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, flache zylindrische Dose mit feinem Strukturrelief, gewölbter Haubendeckel verziert im Dekor "Tausendundeine Nacht", Formentwurf: Ludwig Zepner 1967, Dekorentwurf: Heinz Werner 1967, Goldrand, D ca. 12 cm, nach 1967

Lot 4017
Opening price € 360

Wandbild SOMMER Heinz Werner

Lot 4413
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4228
Opening price € 460

Figural bowl

Lot 4412
Opening price € 40

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.