91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Paar Relieftassen mit Untertassen

Lot 4090 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Beizeichen in Grün, mit Blütenstengeln und Palmetten reliefierte Wandung, reiche Glanzvergoldung (berieben), dazu dezente farbige Staffierung, Widmung "Zum Andenken an Ihre Pathe Ch. M. in Bröhen", Tassen-H ca. 6,5 cm, um 1840/50

Lot 4058
Opening price € 30

Drei Kaffeegedecke Blaue Blume

Lot 4155
Opening price € 30

Jugendstil-Rahmservice

Lot 4273
Opening price € 40

Sechs Abendbrotteller Neubrandenstein

Lot 4327
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb