91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

ornamental egg

Lot 4138 limit € 500

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin, schauseitig in feinster Handmalerei Szene "Auferstehung Christi", rückseitig königsblau glasiert, vierseitiger Fuß aus vergoldetem Messing, dazu bekrönende Madonnenfigur, aufwendig gestaltetes Zierobjekt zum Osterfest mit geringen Altersspuren, H ca. 13 cm, um 1900

Lot 4245
Opening price € 550

Zierfigur Paukenschläger auf Pferd

Lot 4124
Opening price € 30

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4368
Opening price € 2.800

Zierfigur Pierrot