91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Art Nouveau decorative bowl

Lot 4220 limit € 40

Hersteller: Metzler & Ortloff, Ilmenau, vierseitige Schale, auf den Ränder vollplastische Kinderfiguren mit Fischernetz, blautoniger Unterglasurdekor, min. best., H ca. 11 cm, L ca. 16 cm, um 1910

Lot 4206
Opening price € 390

Klassizistische Zierfigur Kartenlegerin

Lot 4357
Opening price € 280

Tablett B-Form

Lot 4354
Opening price € 150

Figürliche Schale Pierrette