91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

A pair of commemorative cups and saucers

Lot 4223 limit € 140

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, 1 Untertasse I. Wahl, gefußte Wandung mit geschweiftem Rand und feinem Rippenrelief, Widmung "Zur Silbernen Hochzeit" und Datierung "den 17. August 1893", dazu Blumenmalerei und Silberstaffierung, tlw. berieben, Tassen-H ca. 7 cm, Knaufschwerter um 1893

Lot 4267
Opening price € 100

Violinist aus der Clownskapelle

Lot 4139
Opening price € 30

Drei Speiseteller Reicher Drache

Lot 4391
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger

Lot 4257
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Schäferin