91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

gardener

Lot 4249 limit € 650

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Friedrich Eberlein, stehende Frau mit Strohhut, in ihrer Schürze eine Rübe und Gurken tragend, flacher Sockel mit plastischen Blütenauflagen, polychrom bemalt, dezent goldstaffiert, Modellnr. 754, unsichtbar rest., H ca. 18 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4203
Opening price € 30

Konvolut Purpurdekor HEREND

Lot 4056
Opening price € 30

Trichtervase Reicher Drache

Lot 4152
Opening price € 30

Konvolut KPM