91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Biedermeier-Ansichtentasse "Zwickau"

Lot 4257 limit € 260

ungemarkt, gefußte zylindrische Wandung mit hochgestelltem Volutenhenkel, Untertasse mit konischem Rand, auf der Tasse in feiner farbiger Bemalung Blick über die Mulde auf die Stadt Zwickau, geringe Altersspuren, Henkel und Henkelansatz besch., Tassen-H ca. 12,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4186
Opening price € 30

Zwei Kaffeegedecke Streublume

Lot 4337
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Hacke und Blumenkorb

Lot 4303
Opening price € 30

Vase Mingdrache

Lot 4348
Opening price € 3.000

Jugendstil-Figur Holländische Mädchen