91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Drei Biedermeier-Erinnerungstassen

Lot 4263 limit € 20

ungemarkt, 1x gefußte bauchige Tasse mit Palmettenhenkel und Floraldekor sowie Spruch "Treue Freundschaft macht das Glück der Herzen", 1x zylindrische Tasse mit Volutenhenkel und gemalter Landschaftsdarstellung sowie 1x konische Tasse mit Volutenhenkel und Spruch "Zum Andenken", Dekor tlw. berieben, 1 Henkel besch., Tassen-H bis ca. 10 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 4282
Opening price € 30

Fünf Wandplatten

Lot 4426
Opening price € 30

Wandteller Schwertermarke

Lot 4127
Opening price € 30

Tierfigur Spaniel

Lot 4245
Opening price € 550

Zierfigur Paukenschläger auf Pferd