91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Zwei Tassen und Feuerzeughalter

Lot 4283 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3-teilig, 1 x Miniaturtasse mit Reliefdekor "Neubrandenstein" und Bemalung im Dekor "Rote Rose", Rand in Grün, 3 Durchschliffe, H ca. 5 cm, Pfeifferzeit, 1 x Marcolini-Tasse mit konischer Wandung und geknicktem Henkel, farbige Blütengirlandenbemalung und Goldbordüre, Altersspuren, H ca. 6,5 cm, um 1800, sowie 1 x Tischfeuerzeughalterung, massive Kugelform mit gerillten unglasierten Seiten, in Gelb Bemalung Dekor "Reicher Drache", Goldrand, D ca. 6 cm, nach 1934

Lot 4060
Opening price € 330

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken

Lot 4317
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Musik

Lot 4271
Opening price € 100

Klavierspieler aus der Clownskapelle

Lot 4002
Opening price € 60

Paar Bildplatten bunte Blumenmalerei