Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, geschweifter Rand, Fond in dunklem Kobaltblau glasiert, im Spiegel in polychromer Malerei Frühblüherarrangement nach Prof. Braunsdorf, auf der Fahne Schneeglöckchenstengel, Goldrand, Glasur min. berieben, D ca. 21 cm, Knaufschwerter um 1900