92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Big bowl

Lot 4150 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 31 cm, Knaufschwerter 1888 bis 1923

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4402
Opening price € 30

Neoclassical amphora vase

Lot 4518
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Kavalier

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler