92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

cupid group

Lot 4220 limit € 480

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. P1312, farbig bemalt, naturalistischer Sockel mit um Blütenkorb streitenden Putti, partiell fachmännisch rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4424
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Früchten

Lot 4402
Opening price € 30

Neoclassical amphora vase

Lot 4431
Opening price € 390

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4361
Opening price € 250

Kuchenplatte Kobaltrand