92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

basket bowl

Lot 4305 limit € 340

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf Astfüße gesetzte ovale Wandung mit Asthenkeln und plastischem Blütenbelag, fein durchbrochen gearbeitet und mit Rocaillen reliefiert, polychrom bemalt, goldstaffiert, auf der Innenwandung feine Blumenmalerei, rest., H ca. 10 cm, L ca. 25 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4422
Opening price € 600

Vogelfigur Blaumeise 18. Jh.

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist

Lot 4360
Opening price € 300

Schale Fischmalerei