92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Paar große Figurengruppen

Lot 4341 limit € 6.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. J 49 und j 60, Modell von Johann Carl Schönheit 1787, Die entschlossene Wahl, und Der edle Aufschub, junge Frau erwidert die Umarmung ihres Liebhabers, während sie mit der rechten Hand ihre Nebenbuhlerin wegstößt, auf goldverziertem Ovalsockel und junge Frau verzögert das Werben ihres Verehrers, seitlich weiterer Aspirant, beide polychrom bemalt, partiell rest., H bis ca. 34 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4410
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4363
Opening price € 750

Art Nouveau Vase

Lot 4523
Opening price € 1.000

Figurengruppe Pantalone und Columbine