92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Große Prunk-Pendule

Lot 4360 limit € 9.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, farbig bemalt und goldstaffiert, mythologische Szene mit am Fels gefesseltem Chronos, vollplastischem Adler und Putto sowie bekrönt vom Gottvater Zeus, mit Volutenfüßen und plastischem Blütenbelag, emailliertes Zifferblatt mit Pendelwerk, rest., H ca. 71 cm, wohl zusammengesetzt aus Einzelkomponenten des 18. Jahrhunderts und des frühen 19. Jahrhunderts

Lot 4169
Opening price € 250

Kleiner Jugendstil-Teller Arnika

Lot 4410
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4427
Opening price € 460

Mythologische Zierfigur Flora

Lot 4456
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.