92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

coffee service

Lot 4390 limit € 450

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, in Grün und Schwarz Weinlaubdekor, bestehend aus Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und sechs Gedecken, Tassen in Empireform mit hochgestelltem Tierkopfhenkel, komplett für 6 Personen, ab 1930

Lot 4384
Opening price € 600

Figurenpaar Jäger

Lot 4412
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4391
Opening price € 460

Pair of figurative saltings

Lot 4531
Opening price € 390

Zierfigur Birnenernte 18. Jh.