95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

coffee pot

Lot 4144 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, schlanker eiförmiger Korpus mit Tierkopftülle und hochgestelltem Reliefhenkel, in polychromer Malerei Rote Rose sowie Streublüten, Goldstaffage, Gebrauchsspuren, H ca. 26 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4334
Opening price € 30

Zwei Karreeschüsseln Weinlaub

Lot 4114
Opening price € 30

Prunkteller Reliefdekor

Lot 4240
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Der Geruch

Lot 4034
Opening price € 30

Drei Designvasen Weißporzellan