95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

gardener figure

Lot 4216 limit € 450

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Michel Victor Acier, Mod.-Nr. C 72, Gärtnerin mit Blumenkorb und Brief, Rundsockel mit Mäanderbandrelief, in zarten Farbtönen bemalt, goldstaffiert, unsichtbar rest., H ca. 16 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4186
Opening price € 30

Zwei Kaffeegedecke Streublume

Lot 4196
Opening price € 30

Porzellanpfeife Martin Luther

Lot 4195
Opening price € 30

Konvolut Wellenspiel