95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

decorative plate

Lot 4268 limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, korallrote Indische Malerei mit Goldpunkten, Goldstaffage, D ca. 24,5 cm, nach 1948

Lot 4279
Opening price € 30

Paar klassizistische Deckelgefäße

Lot 4320
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.

Lot 4419
Opening price € 180

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe