95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Group of onion patterns

Lot 4416 limit € 30

1 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, spitz zulaufender Filter, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, H ca. 21,5 cm, nach 1934, 2 x ungemarkt, zylindrischer Filter und Gewürzgefäß, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, best. und Risse, Filter-H ca. 12,5 cm, Gefäß-H ca. 10 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4320
Opening price € 2.400

Zierfigur Liebespaar - 18. Jh.

Lot 4120
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Limonadenverkäufer

Lot 4361
Opening price € 30

Zierfigur Perfekter Tag