102nd Art and Antiques Auction
from 03/19/2016

gardener kid

Lot 4076 limit € 380

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier und Johann Carl Schönheit 1777, Mod.-Nr. F 69, junger Gärtner mit Reisig in der Hand, um einen Baum zu pfropfen, Rundsockel mit Ornamentband, farbig bemalt, goldstaffiert, best., H ca. 17,5 cm, Knaufschwerter nach 1860

Lot 4328
Opening price € 2.000

Große Vogelfigur Schwan

Lot 4358
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Das Gefühl

Lot 4337
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Hacke und Blumenkorb

Lot 4206
Opening price € 390

Klassizistische Zierfigur Kartenlegerin