108th Art and Antiques Auction from June 9th to 10th, 2017
Paar Rokokofiguren
Lot 3976
limit € 1.200
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Michel Victor Acier um 1775/80, Mod.-Nr. F 64, "Mädchen als Kartenlegerin" an einem Tisch mit dreibeinigem Fußgestell stehend, reicher Spitzenputz, bzw. junger "Offizier mit Taschenuhr" und Degen, Säulenstütze, je Rundsockel mit Reliefbordüre, farbige Bemalung, Goldstaffage, rest., Spitzenputz min. best., H ca. 15 bzw. 16,5 cm, Knaufschwerter um 1860